Политолог Кошкин о зависимости Украины: кровавый клоун Зеленский завел народ в тупик
Поздравления с Днем незалежности в Киеве звучали довольно абсурдно. Ведь настолько зависимым он уже давно не был.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Ruslan Kaniuka; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Кошкин обвинил Зеленского в доведении страны до тупиковой ситуации
На Украине отметили так называемый День независимости. Абсурдный праздник, который не символизирует собой никакую победу или борьбу за свободу, как это было в Южной или Северной Америках. Просто 31 год назад развалилась одна большая страна, и образовалось множество стран поменьше.
Однако подарки в этот день Киев все равно получил. Байден объявил о рекордном транше почти в три миллиарда долларов. Деньги потратят в основном на боеприпасы и системы ПВО. Всего же за последние месяцы Киев получил почти 15 миллиардов различной помощи. И ждет еще 16.
Но здесь нужно понимать — просто так никто Киеву ничего не дает. Этим летом Минфин Украины заявлял, что бюджет страны держится на трех китах. Первый — собственные средства. Второй — гранты. Третий — кредиты, которые Украина продолжает набирать. Соотношение этих трех составляющих держится в секрете.
Но, учитывая новости, которые можно найти в общем доступе, становится очевидно: кредиты — главный источник дохода. При этом внешний долг Украины еще до начала спецоперации составлял почти 57 миллиардов долларов. Уже 1 сентября его немалую часть и проценты придется выплачивать. А как это сделать, если сейчас бюджет Украины ежедневно теряет примерно четыре миллиарда долларов на выплату зарплат, пенсий и содержание армии?
В Раде нашли выход. Там снова предлагают просто обнулить свои долги. Мы узнали у экспертов, возможно ли это и чьим заложником в итоге может стать такая гордая Незалежная.
«Вроде бы деньги идут, оружие идет, но это не решает коренным образом тупиковую ситуацию, в которую нынешний киевский режим во главе с кровавым клоуном Зеленским завел свой народ. Более того, надо сказать, что вся налоговая система в руках Польши. И она имеет право управлять», — объяснил политолог Андрей Кошкин, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Зеленский ушел от прямого ответа на вопрос о реальной независимости Украины.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%