«Она расстроена»: представитель Асмус о состоянии не явившейся на суд актрисы
Артистка не явилась на заседание суда по делу о дискредитации ВС РФ. Вину она не признала.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Pavel Kashaev; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представитель Кристины Асмус в суде прокомментировал состояние клиентки
Представитель актрисы Кристины Асмус Владимир Ляховский рассказал о состоянии своей подопечной. Об этом он сообщил у здания суда корреспонденту 5-tv.ru.
«Если бы она была действительно виновата, то меня бы здесь не было. Она, конечно, расстроена, но держится молодцом», — заявил Ляховский.
Сегодня, 6 сентября, актриса не явилась на заседание суда, где ее обвиняли по делу о дискредитации Вооруженных сил России. Владимир Ляховский объяснил, что Асмус занята на съемках.
«Адвокаты должны ходить по судам, а актеры играть в театре и сниматься в кино. Каждый будет заниматься своим делом», — сказал представитель артистки.
Последнее «китайское»: адвокат предупредил Асмус об уголовной ответственности
Дело возбудили из-за высказывания Кристины Асмус о специальной военной операции на Донбассе на своей страничке в соцсети. Она опубликовала пост, где раскритиковала действия на Украине. Правоохранители зарегистрировали протокол 25 августа.
По словам Ляховского, публикацию актриса написала в состоянии «сильного душевного волнения и потом вообще о ней забыла». Что касается заседания, то вину Асмус не признала, а ее представитель в суде выступил с ходатайством о прекращении производства по делу.
Следующее заседание суда состоится 14 сентября. Похожим образом откладывали рассмотрение дела лидера «ДДТ» Юрия Шевчука.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как музыканта признали виновным и оштрафовали за дискредитацию ВС РФ.
- 10 янв
- ВС РФ нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины
- 10 янв
- Силы ПВО России уничтожили 8 украинских дронов над регионами РФ за два часа
- 10 янв
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 янв
- ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое в Запорожской области
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Читайте также
751 мм рт. ст.
79%