«Она расстроена»: представитель Асмус о состоянии не явившейся на суд актрисы
Артистка не явилась на заседание суда по делу о дискредитации ВС РФ. Вину она не признала.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Pavel Kashaev; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представитель Кристины Асмус в суде прокомментировал состояние клиентки
Представитель актрисы Кристины Асмус Владимир Ляховский рассказал о состоянии своей подопечной. Об этом он сообщил у здания суда корреспонденту 5-tv.ru.
«Если бы она была действительно виновата, то меня бы здесь не было. Она, конечно, расстроена, но держится молодцом», — заявил Ляховский.
Сегодня, 6 сентября, актриса не явилась на заседание суда, где ее обвиняли по делу о дискредитации Вооруженных сил России. Владимир Ляховский объяснил, что Асмус занята на съемках.
«Адвокаты должны ходить по судам, а актеры играть в театре и сниматься в кино. Каждый будет заниматься своим делом», — сказал представитель артистки.
Последнее «китайское»: адвокат предупредил Асмус об уголовной ответственности
Дело возбудили из-за высказывания Кристины Асмус о специальной военной операции на Донбассе на своей страничке в соцсети. Она опубликовала пост, где раскритиковала действия на Украине. Правоохранители зарегистрировали протокол 25 августа.
По словам Ляховского, публикацию актриса написала в состоянии «сильного душевного волнения и потом вообще о ней забыла». Что касается заседания, то вину Асмус не признала, а ее представитель в суде выступил с ходатайством о прекращении производства по делу.
Следующее заседание суда состоится 14 сентября. Похожим образом откладывали рассмотрение дела лидера «ДДТ» Юрия Шевчука.
Ранее 5-tv.ru сообщал, как музыканта признали виновным и оштрафовали за дискредитацию ВС РФ.
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
- 17 дек
- Штурмовики на квадроциклах заставили ВСУ отступить. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Российские вертолетчики против дроноводов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- Танкисты на Т-72Б3М поддержали наступление штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%