Будапешт с удовольствием может поделиться опытом восстановления после поражения, с иронией отметил спикер парламента.
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Спикер парламента Венгрии Кевер: Евросоюз проиграл в украинском конфликте
Вне зависимости от того, чем закончится конфликт вокруг Украины, Евросоюз — уже проигравшая сторона, заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кевер.
Такое мнение он сделал, исходя из того, что ЕС не способен политически предотвратить спецоперацию, восстановить мир дипломатическим путем и из-за внешнего давления действует вопреки экономическим интересам.
«Сегодня Евросоюз, не способный восстановить мир дипломатическим путем и под внешним давлением действующий вопреки своим коренным экономическим интересам, уже считается проигравшим, независимо от того, какая непосредственная воюющая сторона на фронтах объявит себя победителем», — цитирует слова политика портал Hirado.hu.
Также он обратил внимание на то, что внешние силы обрекают Европу на уязвимость, подчинение чужим политическим и энергетическим интересам и распад в социальной сфере.
Он напомнил, что в XX веке Венгрия после Первой Мировой войны лишилась многих территорий. Порядка трех миллионов венгров оказались за границей. Но стране за сто лет удалось вернуть способность действовать, служить и защищать свой народ.
И методами Венгрия может поделиться сейчас со своими соседями, иронично заключил политик.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как Лиз Трасс может навсегда «добить» Великобританию.
- 25 июл
- «Козерог» ликвидировал десять пунктов управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- Бойцы ВС РФ ликвидировали десятки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%