Военкоматы с 31 октября прекращают набор военнослужащих в рамках частичной мобилизации и возвращаются к штатной работе.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МО РФ: мероприятия по призыву на военную службу граждан из запаса прекращены
Командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом направлены указания до 1 ноября доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации. Соответствующее поручение дал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
В российском военном ведомстве уточнили, что все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе, прекращены.
«Подготовка и вручение повесток прекращаются, участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан, а также здания и сооружения, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, подлежат высвобождению для использования по прежнему назначению», — говорится в заявлении Минобороны.
Также сообщается, что сотрудники военкоматов, задействованные в обеспечении частичной мобилизации, с 31 октября возвращаются к штатной работе. Их дальнейшая деятельность по комплектованию вооруженных сил будет заключаться только в приеме добровольцев и контрактников.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что срочники осеннего призыва не будут проходить службу в зоне спецоперации, а также в новых регионах России — Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
57%