Украинские войска выпустили по центру города не менее 14 снарядов.
Фото: ТАСС / Валентин Спринчак
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Число пострадавших при обстреле центра Донецка увеличилось до 14 человек, также трое погибли. Об этом сообщили в штабе теробороны Донецкой Народной Республики.
«В результате обстрела ВФУ Ворошиловского района Донецка погибли три человека, число раненых возросло до 14 мирных жителей», — написали в ведомстве.
Украинские националисты выпустили более 10 снарядов. Один из обстрелов пришелся на православный храм, где пострадала женщина. Под завалами разрушенных зданий находятся люди. Кроме того, от украинских обстрелов в городе загорелась газовая труба и полностью уничтожены десятки машин мирных жителей.
Сейчас на местах, куда прилетели украинские снаряды, работают спасательные службы. Местных жителей просят не покидать укрытий.
Ранее 5-tv.ru публиковал видео с очевидцами, которые пережили обстрел Донецка.
- 23 июн
- Гаубицы М‑46 срывают планы ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июн
- Контрактники отработали стрельбу на полигоне. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июн
- «Град» нанес удар по опорному пункту ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июн
- Беспилотник «Молния-2» поразил командный центр украинских дронов. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июн
- Агитационный удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июн
- «Ночной охотник» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- Российские военные освободили 627 зданий в Константиновке за неделю
- 19 июн
- Армия России освободила Юрковку в ДНР
- 19 июн
- «Панцирь-С» уничтожает дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- На саммите ЕС так и не выбрали переговорщика для диалога с Россией
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%