Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российская армия освободила центр города от националистов.
Фото: Ruptly / DPR People's Militia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военкор Андрей Коц: взятие Соледара заведет Украину в тупик
После взятия Соледара российскими войсками Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут вынуждены сдаться или отступить. В этом уверен военный корреспондент РИА Новости Андрей Коц, своим мнением он поделился с коллегами из URA.RU. Получение контроля над городом, заявил журналист, ставит силы РФ в выигрышную во всех отношениях позицию.
Как отметил военкор, Соледар расположен к северо-востоку от Артемовска и считается его пригородом. Захватив данный населенный пункт, российские военные смогут перерезать линию снабжения Бахмутской группировки ВСУ и буквально загнать неприятеля в тупик.
«После того, как их отрежут, у них не останется никакого выхода, кроме как сдаться, либо отступить. Потому что там преимущество на стороне России», — сказал Коц.
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил в эфире одного из федеральных каналов, что центр Соледара уже под контролем российской армии. Он подчеркнул: силы РФ полностью перехватили инициативу у ВСУ в Донбассе. Отмечалось также, что под огневым контролем находятся южные пригороды населенного пункта и ведущая к нему с юга дорога.
Российская спецоперация по защите Донбасса продолжается с 24 февраля. Москва поддержала обратившихся за помощью лидеров Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) после очередного обострения конфликта с Киевом. ВСУ открыли огонь по жилым районам отделившихся территорий, ситуация грозила гуманитарной катастрофой. Президент РФ Владимир Путин назвал конечными целями армии освобождение региона от националистов и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как проходили бои за Соледар.
- 15 дек
- «Уже чувствуется»: Путин о поддержке военнослужащих ветеранами СВО в органах власти
- 15 дек
- Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 дек
- Су-35С прикрыл бомбардировщики при ударах по ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
86%