Бывший народный депутат Незалежной Андрей Билецкий прокомментировал данные.
Фото: www.globallookpress.com / James Sprankle
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Полк ССО (Силы специальных операций — Прим. ред.) «Азов»* вошел в состав Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Об этом заявил бывший народный депутат Незалежной Андрей Билецкий.
«Полк ССО „Азов“ — теперь третья отдельная штурмовая бригада в составе Сухопутных войск ВСУ», — сообщил он в своем Telegram-канале.
В том числе Билецкий отметил, что боевой путь бригады начнется «с самого сложного направления» в Артемовске (украинское название — Бахмут — Прим. ред.). По его словам, впереди должно быть решающее сражение на Украине, боям нужны «новые масштабы», поэтому командование возлагает на полк ССО новую зону ответственности.
Ранее 5-tv.ru публиковал рассказ жителя Мариуполя о расстреле азовцами покидающих город мирных жителей. По его словам, боевики уничтожили около 35 людей среди гражданского населения. Все они пытались покинуть регион, но приходилось действовать на страх и риск. В том числе 5-tv.ru сообщал о признании одного дезертира из «Азова» в убийстве раненого российского солдата.
* — Организация признана террористической и запрещена в РФ.
- 25 июл
- «Козерог» ликвидировал десять пунктов управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- Бойцы ВС РФ ликвидировали десятки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%