Будущие бойцы уже начали подготовку в батальоне имени Судоплатова в Запорожской области.
Фото: Zuma\TASS / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Запорожскую область для участия в спецоперации прибыли добровольцы из Турции
К российским военнослужащим присоединились турецкие добровольцы, которые приехали в Запорожскую область для участия в специальной военной операции по защите Донбасса. Один из добровольцев рассказал РИА Новости о том, почему решился на такой шаг.
«Приехал из Турции вместе с друзьями. Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют, — заявил Кузон.
По его словам, несколько лет учебы в московском университете позволили ему близко познакомиться с русской культурой и завести много близких друзей.
В вооруженных конфликтах ранее Кузон не участвовал, но его вместе с соотечественниками уже обучают новым навыками и армейским стандартам.
«Мы сегодня против империалистов и нацистов. И эту войну Россия выиграет в любом случае», — добавил турецкий доброволец Лаз.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, какая страна осмелится отправить Киеву часть своей армии.
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
- 18 дек
- «Разобьют кулак»: Лукашенко об освобождении Донбасса российскими военными
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%