Похоже, украинские радикалы и вправду считают, что в боевых действиях все средства хороши.
Фото: Reuters / STRINGER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), отступая с позиций, минируют трупы своих сослуживцев. Об этом в эфире федерального телеканала сообщил военный эксперт Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.
«Наши все военнослужащие отмечают факт, что они минируют местность после отхода, позиции, причем минируют даже трупы своих побратимов», — сказал отставной подполковник.
Он добавил, что войска РФ продолжают наступать в районе Кременной. В декабре была информация, что украинские радикалы минируют правый берег Днепра под Херсоном, из-за чего гибнет мирное население.
Осенью 2022 года сапер РФ говорил, что на авдеевском направлении ВСУ устанавливают мины под тела убитых неонацистов. Спецоперация по защите Донбасса, начатая в феврале прошлого года, продолжается. Жители региона не признали итоги госпереворота, устроенного на Украине в 2014 году. Конечная цель российских войск — демилитаризация и денацификация Украины.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал о том, почему ВСУ придется экономить боеприпасы.
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
- 22 окт
- Рэпер ST выступил с концертами для бойцов СВО в Донбассе
- 22 окт
- Штурмовики «Днепра» отработали взятие опорных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%