Пока все «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского оторваны от реалий, считает дипломат.
Фото: © РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представитель МИД РФ Захарова: Москва не наблюдает политической воли Запада и Киева для мира на Украине
Для достижения мира в конфликте на Украине нужна политическая воля Запада и Киева, однако в Москве ее пока не видят. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга.
По ее словам, на данный момент любые миротворческие идеи и схемы разбиваются о желание Вашингтона продолжать войну с Россией до «последнего украинца».
«Нам предлагают сложить оружие, уйти из Крыма, Донбасса и Приазовья, выплатить репарации и пойти под трибунал. Разумеется, на таких условиях разговор невозможен», — говорит Захарова.
Главная цель США, по мнению дипломата, ослабить, обезглавить, раздробить и взять под свой контроль Россию.
Представитель МИД подчеркнула, что все «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского оторваны от реалий.
До этого стало известно, что американского посла Линн Трейси сегодня вызвали на ковер в российский МИД. В ноте протеста, которую получила дипломат, внимание акцентировали на том, что накачка ВСУ оружием и передача из Вашингтона координат для нанесения ударов говорят о лживости утверждений, что Штаты не являются стороной конфликта.
Ранее 5-tv.ru рассказал, за что посла США Линн Трейси вызвали «на ковер» в российский МИД.
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%