Не критично: как Россия справится с американскими бомбами Jdam-ER на Украине
Штаты продолжают тужиться, тратя баснословные суммы на украинский конфликт. Что из этого выходит?
Фото, видео: www.globallookpress.com / US Navy; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военный эксперт Хатылев: американские бомбы Jdam-ER не принесут пользы Украине
Дальнобойные высокоточные бомбы Jdam-ER, которые американская сторона передаст Украине, с точки зрения вооружений ничего страшного из себя не представляют. Об этом в интервью 5-tv.ru сообщил военный эксперт Сергей Хатылев. По словам собеседника, российская противовоздушная оборона (ПВО) спокойно с ними справится.
«Они на основе ракеты для ракетных систем залпового огня HIMARS, планирующая бомба, которая выстреливается ракетой. После этого бомба несет на себе небольшой боезаряд. Она планирует на наводимый объект. Дальность стрельбы порядка 150 километров», — сказал Хатылев.
Он отметил, официальной информации о том, что Jdam-ER поступили на Украину, нет, а значит, не нужно паниковать. В частности, по заявлению самих США, бомбы необходимо изготовить, а это займет полтора-два месяца. Более того, Хатылев подчеркнул, что особой эффективности украинским войскам данное оружие не принесет, однако расслабляться не следует. Поэтому при необходимости российским войскам надо модернизировать технику, проводя доработки и тренируя расчеты.
«И проводить боевое слаживание, несмотря на боевые действия. Отрабатывать способы обнаружения, поиска, захвата и уничтожения таких целей», — пояснил специалист.
Хатылев резюмировал, что поступление американского оружия усложнит обстановку, но не сделает ее критической. До этого в СМИ появилась информация, что Пентагон собирается отправить на Украину бомбы Jdam-ER в рамках пакета военной помощи, о котором было объявлено в декабре.
Ранее 5-tv.ru писал о том, почему Украина уже проиграла России.
- 26 дек
- Рябков: РФ и США приблизились к разрешению конфликта на Украине
- 26 дек
- ВС РФ освободили Косовцево в Запорожской области
- 26 дек
- Силы ПВО России сбили 77 украинских беспилотников за ночь
- 26 дек
- Удар «Молнии» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 дек
- Экипаж Су-34 разнес склад ВСУ авиаударом. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Свято-Покровское в ДНР
- 25 дек
- Силы ПВО России сбили 141 украинский беспилотник за ночь
- 25 дек
- Российские беспилотники не дают покоя ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 дек
- Расчет «Земледелия» блокировал ВСУ на красноармейском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 дек
- Путин обсудил с Балицким вопросы развития Запорожской области
763 мм рт. ст.
93%