По мнению эксперта, удар мог быть нанесен по военной технике, которая сейчас активно поступает из западных стран и накапливается в тыловых районах.
Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Эксперт Леонков: «Кинжалы» применяются для поражения особо важных объектов на Украине
Российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал» применили во время удара по территории Украины, чтобы поразить особо важные объекты. Об этом в беседе с «Известиями» рассказал военный эксперт Алексей Леонков.
«Кидаться „Кинжалами“ по целям типа электроподстанции не имеет смысла. По ним штатно отработали другие ракетные системы», — сказал он.
Леонков добавил, что удары наносятся по разведанным целям, а информацию перед этим перепроверяют.
Российские войска ночью 9 марта нанесли удары по энергетическим и военным украинским объектам в ответ на теракты в Брянской области. В результате оказались серьезно повреждены три теплоэлектростанции. Сообщалось о возникновении проблем с электроснабжением в различных областях страны.
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса с 24 февраля 2022 года. Ранее 5-tv.ru публиковал кадры боевой работы российских танкистов по позициям Вооруженных сил Украины в зоне спецоперации.
- 20 апр
- Не оставили шансов дронам боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 апр
- Расчет гаубиц Д-30 уничтожил «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 апр
- «Молнии» бьют ВСУ в Херсонской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Разминирование освобожденных территорий ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Пункты управления БПЛА уничтожены вместе с живой силой. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
60%