Кульминацией может стать исход спецоперации, который, между тем, все более очевиден.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Alexei Agaryshev
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-советник ЦРУ Рикардс: США могут ввести войска на Украину при ее поражении
В случае поражения Украины в конфликте с Россией США могут решиться на дальнейшие действия. Не исключено, что страна выйдет на прямой конфликт с РФ — таким предположением поделился бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в своей статье, опубликованной на портале Daily Reckoning.
Он полагает, что поражение Киева неизбежно, особенно с учетом дефицита вооружения. Военная индустрия РФ при этом работает в полную силу, констатирует эксперт.
«Украине не хватает артиллерийских снарядов, а НАТО не имеет их в больших количествах, в то время как российская индустрия продолжает стабильно снабжать российскую армию снарядами», — обрисовывает ситуацию Рикардс.
При этом, отмечает он, поражение Украины станет геополитической катастрофой для Соединенных Штатов. По этой причине они могут ввести войска НАТО в западную часть страны. И сделано это, скорее всего, будет в виде гуманитарной миссии.
«В этом случае прямое военное столкновение с Россией станет неизбежным», — прогнозирует эксперт.
В данной ситуации, добавляет он, не исключено, что Белый дом подключит к конфликту Польшу, настояв на оккупации страной Западной Украины. В итоге накал войны может дойти до состояния ядерной, опасается бывший советник ЦРУ.
«Единственный реальный вопрос заключается в том, как мы с этим справляемся. Но военные игры, теория и история указывают на эскалацию, ведущую к ядерной войне», — заключил он.
Специальная военная операция по защите Донбасса продолжается с 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин сообщил о ее начале после просьб ДНР и ЛНР оказать им военную поддержку. Самопровозглашенные республики регулярно подвергались агрессии киевского режима в виде жестоких обстрелов.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, каким США видят самый опасный сценарий развития конфликта на Украине.
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
- 22 окт
- Рэпер ST выступил с концертами для бойцов СВО в Донбассе
- 22 окт
- Штурмовики «Днепра» отработали взятие опорных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%