Российский военный сообщил, что иностранцы на кременном направлении обучают и состоят в штурмовых отрядах.
Фото: www.globallookpress.com / MFA Russia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные уничтожили французских наемников на кременском направлении
Месяц назад группу французских наемников ликвидировали военные Западного военного округа (ЗВО) на кременном направлении. Об этом сообщил боец 20-й армии ЗВО изданию РИА Новости.
«В основном отправляют сюда наемников из подготовленных людей <…> было порядка месяца назад — наше подразделение с ними сталкивалось, но мы их разбили», — рассказал военный.
Боец отметил, что это был французский легион. Он также сообщил, что иностранцы на кременном направлении как обучают и выполняют роль инструкторов, так и состоят в штурмовых отрядах.
Прежде сотрудник добровольческого отряда рассказал, что наемники из Польши и Грузии помогали Вооруженным силам Украины держать оборону Артемовска (украинское название — Бахмут. — Прим. ред.).
Недавно армия России уничтожила склад боеприпасов подразделений наемников «Иностранного легиона» в Константиновке Донецкой народной республики.
Специальная военная операция (СВО) по защите Донбасса от киевского режима идет с 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин сообщил о ее начале после того, как к нему обратились с просьбой ДНР и ЛНР поддержать их и оказать военную поддержку. Самопровозглашенные республики регулярно подвергались агрессии в виде безжалостных обстрелов ВСУ.
Ранее 5-tv.ru рассказал, почему в Киеве не боятся провала наступления и раздела по примеру Кореи.
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%