Скандальный шоумен не побоялся отправиться на самую передовую угледарского направления.
Фото: www.globallookpress.com / Pavel Kashaev
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Никита Джигурда передал российским бойцам в Донбассе автомобиль УАЗ
Актер и шоумен Никита Джигурда побывал с гуманитарной миссией в Донбассе и поделился впечатлениями от поездки с поклонниками.
В своем Telegram-канале эпатажный артист опубликовал кадры встреч с российскими бойцами и жителями территорий, на которых идут боевые действия. Джигурда подчеркнул, что побывал на самой передовой угледарского направления, где, по его словам, «за восемь лет не ступала нога ни одного артиста или певца».
«Никто из артистов здесь никогда не был… Обнимать воинов, зная о том, что утром им идти в бой с нациками — это незабываемо», — делится эмоциями актер.
В одном из роликов Джигурда исполняет песню на стихотворение «Павший взвод». Артист посвятил проникновенную балладу своим боевым товарищам — погибшим российским бойцам.
На другом видео Джигурде свои стихи читает штурмовик подразделения «Шторм Z» с позывным «Фрол», который, как отметил актер, умеет не только воевать, но и «творить настоящую поэзию».
На позиции российских бойцов шоумен приехал на автомобиле УАЗ СГР, известном как «Буханка». Актер купил его на собственные деньги, чтобы передать военным на передовой.
«Это не съемки на „Мосфильме“, как написал кто-то. Я действительно приехал на передовую в 95-й ОСП ВС РФ и подарил от себя легендарному командиру с позывным „Сид“ автомобиль повышенной проходимости УАЗ. Если бы многие небедные представители шоу-биза последовали моему примеру, то нашим воинам в Донбассе было бы полегче», — подписал ролик Джигурда.
Актер ранее высказался о звездных коллегах, покинувших Россию в связи с негативным отношением к спецоперации на Украине. Шоумен назвал их заблудшими глупцами, которые купились на западную пропаганду.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что народный артист РФ Михаил Пореченков призвал российских артистов четко обозначать свою позицию по спецоперации и сказать, «в каком окопе» каждый из них находится.
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
69%