Чиновник киевского режима рассказал о несостоявшейся поездке в Гостомель.
Фото: Kay Nietfeld / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр обороны Украины Алексей Резников мог оказаться в плену у российской армии еще в первые дни спецоперации. Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».
По словам Резникова, он планировал поездку в командный пункт минобороны, расположенный в поселке Гостомель под Киевом, как раз в те дни, когда там высадились российские десантники.
«Теоретически, если бы мы переместились в Гостомель хотя бы за день-два, то я и половина министерства были бы в плену», — признался министр.
Он добавил, что позднее чиновников военного ведомства Незалежной решили никуда не переводить из Киева.
На посту главы минобороны Украины Резников более всего прославился громкими и странными заявлениями. К примеру, в интервью итальянской газете la Repubblica он признавался, что просил у Деда Мороза истребители и «бронемашины типа Bradley, Spartan, Mastiff» для украинской армии.
Также Резников приглашал западных производителей оружия «протестировать» свою продукцию на Украине.
Ранее политолог Евгений Сатановский в комментарии 5-tv.ru рассказал, какое будущее ждет главу минобороны Украины Резникова при бегстве в США.
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%