Стало известно о госпитализации главы ГУР Украины Буданова после ранения
По некоторой информации, он находится в тяжелом состоянии.
Фото: www.globallookpress.com / Pavlo Bahmut
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: глава ГУР Украины Буданов был ранен 29 мая во время удара ВС РФ
Глава ГУР Украины Кирилл Буданов был ранен 29 мая во время удара Вооруженными силами РФ по зданию ведомства. По информации источника РИА Новости, ракета попала в соседний кабинет.
Известно, что после его извлекли из-под завалов и эвакуировали вертолетом на военную базу Жешув в Польше. Уже от туда он был госпитализирован в больницу в Берлин. Сегодня Буданов, по информации источника агентства, находится в тяжелом состоянии.
Глава РФ Владимир Путин 30 мая прокомментировал нанесение удара Вооруженными силами РФ по штабу военной разведки Украины. Он подтвердил это и отметил, что российская армия и вся страна в целом должны были ответить на развязанный украинскими нацистами конфликт в Донбассе.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава государства сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Кремле не идет речи о расширении статуса специальной военной операции на Украине.
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%