Иностранные политические деятели поразили общественность своими заявлениями. Первый продемонстрировал вопиющее незнание географии, второй — предупредил об угрозах в Арктике со стороны РФ.
Фото: www.globallookpress.com / Petrov Sergey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные по тандему Вован и Лексус, разыграли теневых министров иностранных дел Канады и Великобритании. Отснятое видео они опубликовали в своем официальном паблике в социальной сети «ВКонтакте».
В разговоре с британским теневым министром Дэвидом Линдоном Лэмми пранкеры представились экс-главой Украины Петром Порошенко. Лэмми в рамках бесед признался, что Лейбористская партия, которую он представляет, планирует к 2025 году возглавить правительство страны. Теневой министр выразил надежду, что к этому моменту Россию удастся оттеснить с территории Украины, а стороны конфликта сядут за стол переговоров.
«Мы безусловно обеспечили увеличение поставок военной техники, оборудования. Нужно признать, что 2023 год будет очень тяжелым. И боевые действия сильно затянутся», — добавил он.
Лэмми также заявил, что принятие Украины в НАТО по ускоренной процедуре может отрицательно повлиять на возможность дипломатии с российской стороной и обещанное обеспечение безопасности от ЕС.
Вован и Лексус.
Британский политик продемонстрировал вопиющие незнание географии. Он на полном серьезе сообщил, что Лондон никогда не признает Урал и Дагестан российскими территориями. По его мнению, они всегда принадлежали Украине.
Министр Канады Майк Чонг в беседе с пранкерами рассказал об обеспокоенности властей угрозами РФ со стороны Арктики. Однако выход есть — решить проблему поможет сотрудничество с США в разморозке создания системы раннего оповещения ПВО на северных канадских территориях. Потребуется около 15 миллиардов долларов, но Канада готова платить, чтобы защитить себя от России, заключил Чонг.
Ранее 5-tv.ru писал, как пранкеры Вован и Лексус вывели экс-главу Франции Олланда на откровенный разговор.
- 12 июл
- Ответ на атаки Киева: Россия наращивает удары по энергетической инфраструктуре Украины
- 12 июл
- В Британии заговорили о вступлении в войну с Россией
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Артиллеристы ВДВ уничтожили объекты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Су-35С прикрыл действия ударной авиации «Востока». Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- Бойцы «Центра» начали применять дрон БМ-70. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Песков назвал освобождение Константиновки стратегическим этапом СВО
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Артиллеристы «Центра» уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
758 мм рт. ст.
94%