Глава британского оборонного ведомства призвал украинского лидера поблагодарить Запад за предоставляемую военную помощь. Какой же ответ последовал?
Фото: www.globallookpress.com / Marcus Golejewski
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский лидер Владимир Зеленский нахамил министру обороны Великобритании Бену Уоллесу на публичном форуме НАТО в Вильнюсе с целью шантажа, поскольку многое знает. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Инцидент между Зеленским и Уоллесом возник буквально на пустом месте. Глава британского оборонного ведомства призвал украинского лидера поблагодарить Запад за предоставляемую военную помощь вместо критики из-за отсутствия конкретных временных рамок по членству Украины в НАТО. В ответ же глава киевского режима заявил в язвительной манере, что он в замешательстве и не знает, как правильно выразить благодарность.
«Зеленский нахамил, поиздевался, потроллил британского министра обороны. <…> По большому счету, он всех их шантажирует объемом знаний, которые у него есть. И, исходя из этого, он требует все больше и больше», — отметила Захарова в эфире одной из программ на федеральном канале.
Таким образом, российский дипломат объяснила вседозволенность Зеленского тем, что он знает слишком много о «внутренней кухне» политиков Европы.
Чужой среди своих: фото Зеленского на саммите НАТО стало мемом
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что ожидает НАТО после победу РФ в украинском конфликте.
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
Читайте также
761 мм рт. ст.
79%