Один позитивный и два негативных: в офисе Зеленского назвали возможные исходы СВО
Киев не сумел выполнить первые Минские соглашения, но уже задумывается о вторых.
Фото: Холодилин Сергей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подоляк назвал один позитивный и два негативных исхода для Украины после СВО
В офисе президента Украины Владимира Зеленского спрогнозировали три возможных сценария будущего Украины после завершения СВО. По словам советника главы офиса украинского лидера, есть лишь один позитивный исход и два негативных.
«Первый: мы выиграли», — назвал он благоприятный вариант в эфире телемарафона.
По его словам, победа позволит сделать Украину доминирующей в регионе страной, у которой будут партнеры и союзники. Кроме того, тогда у Незалежной будут все шансы «модернизировать» свою армию.
Другие сценарии более плачевны для киевского режима. Согласно второму варианту, Украина проиграет в боевых действиях и течение нескольких следующих лет просто перестанет существовать. Согласно третьему исходу, Украина также исчезнет, но происходить это будет медленнее из-за установления «линии разграничения» и новых Минских соглашений.
Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации РФ по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Глава государства подчеркивал, что Киев возобновил массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина игнорировала, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru писал, что Зеленского предупредили о планах Польши и Литвы оккупировать западные территории Украины.
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%