Дипломат сравнила отношения стран-соседок с волком и овцой. Когда же травоядное догадается, что скоро станет чьим-то ужином?
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За безвозмездной помощью Польши Украине могут стоять коварные планы Варшавы. Об этом в своем Telegram-канале предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, Киев не отдает себе отчет в том, что Польша планирует забрать лакомый кусок — западные территории страны. Захарова обращает внимание — с польской помощью не все ладно.
«Часть Украины может утонуть в дружеских объятьях соседа», — написала дипломат.
Отношения стран-соседок напомнили представителю внешнеполитического ведомства притчу про овцу и волка, в которой травоядное никак не может догадаться, что скоро будет съедено. Волк как бы призывает овцу быть благодарной, что из всей «отары» он выбрал именно ее для трапезы.
«И тут овца, хоть и паршивая, стала догадываться, что это будет ужин не на двоих», — заключила Захарова.
Так она отреагировала на сообщения СМИ о срочном вызове посла Польши в Киеве в МИД Украины. Ресурсы пишут, что причиной якобы послужили высказывания министра канцелярии президента Польши Марчина Пшидача о неблагодарности Киева. По его словам, Незалежной следует начать ценить то, что страна делает для нее последние месяцы.
Ранее 5-tv.ru писал, что Зеленский отреагировал на замечание главы Минобороны Британии Бена Уоллеса проявить больше благодарности к странам НАТО.
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%