О чем говорится в официальном документе?
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Константин Кокошкин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Текст совместного заявления по итогам встречи президента России Владимира Путина и лидеров Африканской мирной инициативы опубликован на сайте Кремля.
В заявлении отмечается, что России и Африка по итогам прошедшего саммита договорились продолжать обсуждать мирную инициативу по Украине. В частности, речь шла о правах детей в зоне боевых действий, обмене пленными и других гуманитарных вопросах.
По итогам саммита «Россия — Африка» стало понятно, что он является одним из элементов построения многополярного мира. Такое заявление сделал эксперт Финансового университета при правительстве России Денис Денисов. Кроме того, мероприятие продемонстрировало, что на африканском континенте также есть лидеры со своими амбициями.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Россия относится к африканским странам как к друзьям, а они в свою очередь видят в РФ друга.
- 10 сент
- От российского «Торнадо» не скрыться. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- Российские саперы освобождают маршруты. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Дорога к Доброполью открыта. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотника над регионами России за день
Читайте также
759 мм рт. ст.
42%