Плохо обученные мобилизованные не хотят идти на заведомо обреченный штурм российских позиций.
Фото: www.globallookpress.com / Eusebio GarcÃA Del Castillo
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Офицер Макгрегор: боевики ВСУ сдаются из-за приказов идти на смертельный штурм
Все больше украинских боевиков сдаются в плен, не желая выполнять убийственные приказы командования. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале.
«Число украинских подразделений и военных, которые сдаются, растет с каждым днем», — сказал он.
По словам Макгрегора, массовая сдача украинцев происходит из-за того, что их плохо обучили, а затем бросили на штурм укрепленных российских линий обороны, отдав, по сути, невыполнимый приказ. На Западе, в свою очередь, не хотят знать правды о том, что происходит на фронте.
Между тем, отметил американский офицер, на поле боя погибли уже 400 тысяч украинских боевиков, и это «невероятно большая цифра».
Ранее Макгрегор утверждал, что украинские боевики спасаются бегством или массово сдаются в плен российской армии на харьковском направлении. По словам эксперта, российские бойцы активизировали наступательные действия на данном участке фронта, а украинцы, в свою очередь, не сильно им сопротивляются, сдаваясь «целыми подразделениями по сто, двести человек».
Как ранее рассказывал 5-tv.ru, украинским боевикам для сдачи в плен достаточно настроить свои рации на специальную частоту и назвать позывной «Волга».
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
- 22 окт
- Рэпер ST выступил с концертами для бойцов СВО в Донбассе
- 22 окт
- Штурмовики «Днепра» отработали взятие опорных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%