Лидер киевского режима Владимир Зеленский рискует оказаться между двух огней.
Фото: Reuters / GLEB GARANICH
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МИД Чехии: Киев почувствует себя преданным из-за давления по переговорам
Провалившая контрнаступление Украина рискует столкнуться с новой волной проблем. Киев и лидера режима Владимира Зеленского призовут к новому этапу переговоров, в рамках которых Украина неизбежно почувствует на себе давление Запада. С таким мнением выступил министр иностранных дел Чехии Ян Липавский.
Как пишет Bloomberg со ссылкой на дипломата, страны Европы допускают грандиозную ошибку, буквально подталкивая Украину к примирению с Россией. Несогласная с подобным раскладом Америка, в свою очередь, будет настаивать на продолжении уже имеющейся политики. Таким образом, Зеленский и компания окажутся «между молотом и наковальней».
«Если Украину заставят принять решение, которое она не одобряет, Запад от этого только проиграет: у наших границ появится 40-миллионная нация, чувствующая себя преданной», — отметил он.
Липавский подчеркнул, что перед Прагой стоит задача не «отложить войну», а «лишить Россию возможностей расширяться» на территории Восточной Европы.
Примечательно, что ни о каких успехах Европы и Запада говорить не приходится. Только за последнее время Россия отразила контрнаступление ВСУ, разбомбила танк Challenger 2 и отразила с десяток атак беспилотников, организованных диверсантами ВСУ.
Ранее 5-tv.ru писал, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной.
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
- 17 февр
- Су-25 уничтожили личный состав и опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- Снайперы уничтожили огневые точки ВСУ при штурме опорного пункта. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
- 15 февр
- Силы ПВО ликвидировали 55 украинских дронов над территорией РФ за три часа
- 14 февр
- Артиллеристы разнесли опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
751 мм рт. ст.
78%