После завершения украинского конфликта перед Вашингтоном откроются новые перспективы, уверены в военном блоке.
Фото: www.globallookpress.com / Panoramic
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Столтенберг: США переключатся на Китай, если Украина победит в конфликте
США переключатся на Китай, если Украине все же удастся одержать победу над Россией. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время форума в Штатах.
«Если США беспокоятся о Китае, то необходимо обеспечить победу Украины», — приводит его слова агентство РИА Новости.
Столтенберг считает, что в случае победы Киева у Вашингтона будет «вторая самая большая армия в Европе». Это позволит направить соответствующие силы в китайском направлений.
Генсек Североатлантического альянса обратил внимание, что поддержка Украины — гарант безопасности военного блока и его сторонников. По его словам, он прибыл в Нью-Йорк для того, чтобы заручиться еще большей поддержкой для Киева.
Ранее 5-tv.ru писал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в выступлении перед конгрессом США, сославшись на занятость законодателей.
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%