«Сигнал о помощи»: на Украине объяснили слова Залужного о патовой ситуации на фронте
Киевский режим пытается замалчивать о том, что армия страны находится в тяжелом положении.
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency/Ukrainian Pre
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генерал ВСУ Кривонос: Залужный обратился к США из-за бездействия Зеленского
Заявление главкома ВСУ Валерия Залужного в интервью изданию Economist о патовой ситуации на фронте вызвало негодование как на Украине, так и на Западе. Как и ожидалось, его слова в штыки воспринял глава киевского режима Владимир Зеленский.
Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос считает, что Залужный дал не просто интервью, в котором откровенно рассказал о ситуации на поле боя, а обратился за помощью к США из-за бездействия Зеленского.
«Это сигнал о помощи от военных, который должен призвать западных партнеров найти рычаги давления на военно-политическое руководство Украины», — сказал Кривонос в интервью одномуYouTube-каналу.
По словам отставного генерала, киевский режим заморозил работу многих предприятий, связанных с оборонно-промышленным комплексом (ОПК). А ОПК России тем временем набирает обороты.
Однако США отреагировали не так, как рассчитывали на Украине. В конгрессе возникли межпартийные разногласия. Американцы вновь задумались, а действительно ли Украине нужно военная помощь. В частности, таким вопросом задались республиканцы.
А в Кремле назвали абсурдными перспективы киевского режима одержать победу на поле боя. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, конфликт не зашел в тупик. Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, и все ее цели будут выполнены.
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%