Какие населенные пункты пытался атаковать противник?
Фото, видео: www.globallookpress.com / Sergey Popsuevich; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Средства ПВО РФ сбили украинский истребитель МиГ-29 в районе Коптево ДНР
В районе села Коптево Донецкой народной республики (ДНР) сбит истребитель МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-служба Минобороны РФ.
Российским войскам удалось сделать это с помощью средств противовоздушной обороны (ПВО). Также было перехвачено семь реактивных снарядов HIMARS из США.
Вместе с тем в ведомстве доложили об уничтожении 38 беспилотников ВСУ в селах Таволжанка Харьковской области, Липовое ДНР, Сергеевка и Нежурино ЛНР, а также в районах населенных пунктов Скелеватое, Ульяновка и Мирное под Запорожьем.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что российские войска ликвидируют дронами уязвимые отряды ВСУ.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
756 мм рт. ст.
86%