Официальные лица Украины признают, что новая фаза конфликта будет более успешной для России.
Фото: Reuters / SERHII NUZHNENKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
WSJ: ВСУ испытывают колоссальную нехватку боеприпасов и живой силы
Представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) пожаловались на то, что у армии наблюдается значительная нехватка боеприпасов и живой силы. Об этом в воскресенье, 12 ноября, сообщило издание The Wall Street Journal.
Как передает газета, Россия нарастила боевую мощь и перевела экономику страны «на военные рельсы», в связи с этим очередная фаза конфликта будет неблагоприятной для Украины.
«У них не хватает боеприпасов и личного состава, поэтому на передовые позиции иногда направляют экипажи бронетехники и операторов беспилотников», — поделился член элитной 47-й механизированной бригады ВСУ.
Также журналисты издания в материале отметили, что Москва наладила производство ударных дронов, ракет и танков в большом объеме, у страны гигантские запасы оружия.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к гражданам страны и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Глава российского государства акцентировал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки разрешить конфликт дипломатическим путем Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны Европейского союза и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские военные поразили пункт управления бригады ВСУ в ДНР.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
755 мм рт. ст.
79%