Кто заплатит? Киев планирует отправить на убой еще полмиллиона украинцев
Обсуждается возможный призыв женщин в ВСУ, понижение возраста мобилизации и принудительное возвращение уехавших из страны украинцев.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Ashley Chan; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украина ищет средства, чтобы мобилизовать еще полмиллиона граждан
В Киеве свои неудачи объясняют нехваткой западной техники. На самом деле главная проблема Украины не в натовском оружии, а в людях. Никто не хочет воевать за Зеленского, потому то ловят несчастных рекрутов в кафе, на остановках, в спортзалах. А нужно еще и еще.
Вы слышали оценки потерь ВСУ от нашего Генштаба, западные источники в целом подтверждают эти цифры. 800 солдат в день, 20 тысяч в месяц, четверть миллиона в год.
Косвенно такие потери признают и в Киеве. Зеленский на пресс-конференции заявил, что военные предлагают ему мобилизовать еще 450-500 тысяч солдат. И он отчаянно ищет тех, кто за это заплатит 13,5 миллиарда долларов. То есть в принципе Зеленский не против отправить еще полмиллиона граждан своей страны в бессмысленные мясные штурмы, как делал весь этот год.
«Это очень серьезная цифра. Я сказал, что мне надо больше аргументов. Это вопрос финансов. Мне нужна конкретика. Я бы хотел понимания откуда деньги?» — задается вопросом президент Украины Владимир Зеленский.
Обсуждается возможный призыв женщин в ВСУ, понижение возраста мобилизации и главное ноу-хау: а может разослать повестки тем, кто уехал из Украины? Это несколько миллионов человек. А если не придут? Лишат гражданства Украины? Оштрафуют? Опять же как?
Ежедневно шесть тысяч украинских мужчин всеми мыслимыми и немыслимыми способами покидают Украину. Они переходят границу незаконно, некоторые переодеваются в женское, другие фиктивно женятся на многодетных или инвалидах. Шесть тысяч в день! 180 тысяч в месяц — это данные погранслужбы. Если бы украинцы хотели воевать, они бы за три месяца закрыли вопрос с мобилизацией. Но не хотят. Потому что нет правды за теми, кто их направляет в бой.
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
- 18 дек
- «Разобьют кулак»: Лукашенко об освобождении Донбасса российскими военными
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%