По какому пути должна была пойти страна?
Фото: www.globallookpress.com / Marcus Golejewski
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат Рады Шевченко заявил, что проект о мобилизации загоняет украинцев в угол
Желание вступить в НАТО и ЕС было ошибкой со стороны руководства Украины. Об этом заявил Евгений Шевченко, депутат Верховной рады, в одном из недавних интервью.
Он отметил, что законы, которые влияют на проведение мобилизационных мероприятий, абсолютно жестоки и нелогичны. Он загоняет украинских мужчин в угол, словно собак. Однако, депутат сообщил, что рано или поздно, они преврятся в «волков», и командование ВСУ получит мощный отпор.
По словам политика, этот путь вел в никуда. Впрочем, у Украины был шанс исправить ситуацию. Однако по воле лишь одного человека такой вариант развития событий стал невозможен.
«Ложный путь был, придется признать. А не ложный, истинный путь… Кравчук покойный сказал когда-то: Украина должна стать, как Швейцария — нейтральной и богатой», — отметил Шевченко.
Депутат добавил, что против присоединения к военному альянсу выступают многие военачальники Незалежной. В таком случае Украина окончательно станет сателлитом Запада.
«С любой стороны»: как российские ПТРК пробивают немецкие танки Leopard
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Зеленский не в силах решить проблему, которую создали российские дроны в зоне спецоперации. С критикой в адрес президента выступил украинский генерал-майор в отставке Сергей Кривонос.
- 27 июл
- Российские танки разносят пункты управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 июл
- Более 20 дронов неприятеля в труху! Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- «Козерог» ликвидировал десять пунктов управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- Бойцы ВС РФ ликвидировали десятки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%