Уже есть претенденты среди русофобски настроенных американских и европейских политиков.
Фото: Reuters / ALINA SMUTKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Соединенные Штаты и Великобритания уговаривают партнеров по «Большой семерке» (G7) учредить должность спецпосланника по Украине, чтобы знать о всех планах президента Украины Владимира Зеленского. Запад уже готовится назначить «наместника», сообщает пресс-служба бюро Службы внешней разведки (СВР) со ссылкой на слова ее директора Сергея Нарышкина.
«По поступившей информации, США и Великобритания убеждают другие государства „семерки“ учредить должность „спецпосланника“ по Украине. Предполагается, что он будет иметь постоянный доступ к президенту В. Зеленскому и знать обо всех его планах», — говорится в сообщении.
Это говорит о том, что Запад продолжает укреплять механизмы прямого внешнего управления Украиной. Предполагаемый спецпосланник должен будет также блокировать не согласованные с США и Британией действия киевского режима. Ему предстоит предлагать «правильные» для англосаксов решения.
На пост «наместника» уже есть претенденты. Это русофобски настроенные американские и европейские политики. Среди них также есть генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он хочет сразу после окончания действующего мандата в Брюсселе отправиться следить за порядком на Украине, отметили в СВР.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Запад испытывал неизвестные препараты на жителях Мариуполя. В частности, подопытными стали пациенты психиатрического отделения больницы в период с 2008 по 2016 год. На них испытывали ревматологические препараты для крупных западных фармкомпаний.
- 12 мая
- «Сармат» способен поражать объекты на территории любого противника
- 12 мая
- «Молния-2» уничтожила пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 мая
- Экипажи танков успешно уничтожают опорники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
754 мм рт. ст.
94%