Доблестные российские бойцы в пух и прах разгромили три вражеских танка и пять боевых машин, принадлежащих боевикам ВСУ.
Фото: © РИА Новости / Виктор Антонюк
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МО РФ: российские военные укрепили позиции в районе Авдеевки
Вооруженные силы России улучшили положение по переднему краю на авдеевском направлении и отразили 11 атак противника. Об этом сообщили Минобороны РФ в сводке о ходе проведения специальной военной операции.
«На Авдеевском направлении подразделения группировки войск „Центр“ улучшили положение по переднему краю и отразили 11 контратак формирований 53-й механизированной, 59-й мотопехотной, 25-й воздушно-десантной и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Тоненькое, Орловка, Первомайское и Бердычи Донецкой Народной Республики», — рассказали в ведомстве.
Кроме того, были отражены две атаки штурмовых групп 24 механизированной бригады ВСУ в районе поселка Новгородское в ДНР.
За короткое время вооруженные силы Украины потеряли около 460 военнослужащих, три танка, пять боевых машин пехоты, а также две бронированные машины и четыре автомобиля и продолжают нести потери.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии Украины. Одной из основных целей СВО в России утвердили демилитаризацию и денацификацию Украины. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что российские военные уничтожили новейшие образцы оружия НАТО на Украине.
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%