Однако в Вашингтоне все же выразили обеспокоенность из-за сотрудничества двух стран.
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Белом доме не смогли доказать факт военной помощи Китая России
Власти США не обнаружили никаких доказательств, что Китай оказывает какую-либо военную помощь России в связи со спецоперацией. Об этом на брифинге заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.
Однако американские власти выразили некоторую обеспокоенность тем, что Китай вносит «вклад в российский оборонно-промышленный комплекс». Об этом, как отметил Салливан, «очень убедительно» говорил госсекретарь США Энтони Блинкен на прошлой неделе.
Вместе с тем чиновника попросили прокомментировать недавнюю встречу главы МИД России Сергея Лаврова и главы Китая Си Цзиньпина в Пекине. Он ответил, что не может ничего сказать по данному вопросу, так как «у него не было возможности ознакомиться с ее результатами».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что президент США Джо Байден продлил на год действие ряда санкций против России.
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- «Должны и будем продолжать»: Песков о сроках завершения спецоперации
- 20 мая
- «Град» накрыл укрепления ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- Российские FPV-дроны уничтожили гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- ЗРПК «Панцирь-С1» не даст пролететь врагу! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- Точное попадание по пункту управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мая
- Противник не жалуется: как работают российские дроны и артиллерия на харьковском направлении
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%