На протяжении многих месяцев националисты рыли там траншеи и заливали опорные пункты бетоном.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны опубликовало кадры из полностью освобожденной Новомихайловки. Это на юго-западе от Донецка.
Нашим штурмовикам удалось закрепиться в населенном пункте, который ВСУ превратили в неприступную крепость. На протяжении многих месяцев националисты рыли там траншеи и заливали опорные пункты бетоном.
Все дома превратили в огневые точки, а подходы к ним заминировали. Но в конце концов над одним из уцелевших зданий были подняты флаги России и морской пехоты.
Среди трофеев, захваченных морпехами, много оружия западного производства. Это и американские Javelin, и шведские гранатометы, и НАТОвские комплексы радиоэлектронной борьбы.
Бои за Новомихайловку шли с февраля, а уже сейчас наши войска продвинулись южнее. Теперь перед российской армией стоит новая задача — взять соседние села.
А дальше — выход на дорогу, которая ведет к Угледару. Когда она окажется под нашим контролем, вся угледарская группировка ВСУ будет отрезана от снабжения.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%