В двух аэропортах республики вводили временные ограничения на полеты.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) примерно в 07:30 по московскому времени пресекли попытку боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать объекты в РФ с применением дрона самолетного типа. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба Минобороны России.
«Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Республики Татарстан», — говорится в сообщении.
Прежде представитель Росавиации Артем Кореняко сообщал, что в двух аэропортах Республики Татарстан утром 15 мая ввели временные ограничения на полеты. По соображениям безопасности воздушные гавани Нижнекамска и Казани не принимали и не отправляли самолеты.
По последним данным, ограничения на работу аэропорта Казани сняты в 09:40. В период их действия на запасные аэродромы ушли два воздушных судна, отметил Кореняко в Telegram-канале.
Ограничения также были сняты с аэропорта Нижнекамска в 10:05. На запасной аэродром ушел один самолет.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что силы противовоздушной обороны сбили ракеты ATACMS и авиабомбы HAMMER над регионами России.
- 16 апр
- Двое детей погибли при ударе украинских БПЛА по жилым домам в Туапсе
- 15 апр
- Водитель пожарной охраны погиб при атаке БПЛА на промзону в Стерлитамаке
- 14 апр
- Женщина погибла при атаке украинских БПЛА на Елец в Липецкой области
- 12 апр
- Два человека пострадали при атаке беспилотника ВСУ в Белгородской области
- 11 апр
- Силы ПВО за ночь сбили почти 100 украинских дронов над восемью регионами России
- 10 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 151 украинский дрон над шестью регионами России
- 9 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 69 украинских дронов над регионами России
- 8 апр
- Один человек погиб в результате атаки ВСУ в Белгородской области
- 8 апр
- Три человека пострадали в результате атаки дронов ВСУ на Луганск
- 8 апр
- Силы ПВО за ночь сбили 73 украинских дрона над пятью регионами России
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%