Они встретили ВС РФ на островах в дельте реки Днепр в Херсонской области.
Фото, видео: © РИА Новости / Павел Лисицын; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны: 17 морпехов ВСУ добровольно сдались в плен в Херсонской области
Целая бригада из 17 морпехов Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдались в плен российским бойцам на островах в дельте реки Днепр в Херсонской области. Кадры с пленными боевиками предоставили в Министерстве обороны России.
«В Херсонской области, на островах в дельте реки Днепр добровольно сдались в плен 17 военнослужащих 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ», — заявили в российском ведомстве.
Известно, что украинские морпехи приняли такое решение из-за того, что их руководство «кинуло» боевиков. Им приходилось слепо верить и ждать, когда их эвакуируют с неудобного участка, но помощь так и не приходила. Украинцы сидели без какого-либо снабжения и даже без воды, им приходилось пить воду из болота.
Как только стало понятно, что командование ВСУ не собирается проводить эвакуацию, боевики приняли решение сдаться в плен всей бригадой.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВС РФ освободили населенный пункт Лозоватское в ДНР. Бойцы заняли более выгодные рубежи. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в ежедневной сводке о ситуации в зоне спецоперации за сутки.
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%