Бойцы продолжают отражать попытки вторжения противника на территорию России.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подразделения группировки войск «Север» при поддержке авиации и артиллерии за минувшие сутки отразили четыре атаки армии Украины в Курской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Отражены четыре атаки штурмовых групп противника в направлении населенных пунктов Коренево и Черкасское Поречное», — говорится в сообщении.
Вместе с тем российские бойцы сорвали попытки атак ВСУ в направлении таких населенных пунктов, как Борки, Кремяное, Спальное, Мартыновка и Черкасская Конопелька. В ходе боев ликвидированы до 70 украинских боевиков, еще пятеро сдались в плен. Также ВС РФ уничтожили четыре боевые бронированные машины.
В Минобороны подчеркнули, что армия России продолжает отражать попытки вторжения ВСУ на территорию РФ.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВСУ стараются уничтожить своих боевиков, сдающихся в плен. Бойцы «Амата» уничтожили в Курской области уже больше 500 машин ВСУ, а вот с пленными ситуация обстоит совсем иначе.
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
- 19 июл
- Три человека пострадали в результате ударов ВСУ по Курску и Льгову
Читайте также
755 мм рт. ст.
90%