До 400 боевиков и 12 бронемашин: ВС РФ продолжают вытеснять врага из Курской области
Националисты ежедневно несут большие потери на поле боя — как в живой силе, так и в военной технике.
Фото: © РИА Новости / Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВС РФ уничтожили за сутки около 400 боевиков ВСУ в Курской области
Россия продолжает операцию по вытеснению боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории Курской области. Подробнее об успехах российской армии за минувшие сутки сообщили в Минобороны РФ.
«За сутки потери ВСУ составили до 400 военнослужащих и 12 боевых бронированных машин, а также три артиллерийских орудия, одна пусковая установка РСЗО, боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса, станция РЭБ, 12 автомобилей и две единицы инженерной техники», — уточнили в пресс-службе российского оборонного ведомства.
Всего за время боевых действий в Курской области противник потерял более 9300 боевиков, 80 танков и другую военную технику.
Российская армия продолжает поиски и уничтожение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника, которые рассредоточились в лесных массивах Курской области.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что глава российского государства Владимир Путин пообещал разобраться с проникшими в Курскую область украинскими бандитами.
- 11 июл
- В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ
- 9 июл
- Пострадавшая в ДТП с машиной первого замгубернатора Курской области скончалась
- 9 июл
- Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП
- 8 июл
- Три человека получили ранения в результате удара ВСУ по АЗС в Курской области
- 3 июл
- Глава Рыльского района рассказал о состоянии пострадавших при подрыве на мине
- 3 июл
- Врач рассказал о состоянии пострадавших после подрыва на мине в Рыльске
- 3 июл
- «Бесчеловечное нападение»: Лантратова об ударе ВСУ по Токмаку
- 3 июл
- Машина с сотрудниками администрации одного из районов Курской области подорвалась на мине
- 2 июл
- «Каша для свиней»: мужчина рассказал о питании в украинском плену
- 2 июл
- Пять человек пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
752 мм рт. ст.
94%