«Не думал, что творю»: избивавший людей боевик ВСУ рассказал, что боится последствий
Украинские разведчики снимали на видео, как унижают и бьют бойцов РФ и мирных граждан в Курской области.
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Избивавший людей под Курском боевик ВСУ рассказал, что боится последствий
Разведчик 61-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Виталий Панченко, попавший в плен к армии России, рассказал, что боится последствий после избиения людей в Курской области. Об этом передает ТАСС.
Панченко вместе с другими боевиками сдался в плен 15 августа спецназу «Ахмат». Они единственные выжили после удара РФ по двум группам ВСУ под Суджей. Украинские разведчики имели при себе экшн-камеры. На них Панченко вместе с боевиками записывали видео, на которых помещают в грузовики, бьют и унижают бойцов РФ и мирных жителей. Пленный рассказал, что кадры были сняты в Суджанском районе под Курском.
«Мне страшно, просто. Не думал в тот момент, что я вообще творю. Я был не прав, не знаю, зачем я это сделал», — сказал Панченко.
Причем все боевики, задерживающие людей под Суджей, знали, что в числе пленников есть мирные жители. Кроме того, Панченко попросил прощения у родных людей, пострадавших от его рук.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что стало известно о зверских действиях наемников под Курском. Российские силовики уже точно знают, из каких стран боевики действуют в Курской области.
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
- 19 июл
- Три человека пострадали в результате ударов ВСУ по Курску и Льгову
Читайте также
750 мм рт. ст.
80%