Они вводились ночью в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / СЕРГЕЙ_ЛАНТЮХОВ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В московских воздушных гаванях Внуково, Домодедово и Жуковском сняты временные ограничения на вылет и посадку самолетов. Об этом в Telegram-канале сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.
«В 07:58 (по московскому времени. — Прим. ред.) ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС) в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский сняты», — написал он.
Прежде в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковском, а также в воздушной гавани в Казани ввели временные ограничения на вылет и посадку. Решение принято из соображений безопасности полетов гражданских ВС. Причем в московских аэропортах ограничения работали с ночи.
Дело в том, что, по данным Минобороны РФ, минувшей ночью силы ПВО уничтожили 144 беспилотника самолетного типа над девятью регионами страны. В Подмосковье дрон ударил по многоквартирному жилому дому в Раменском. В результате атаки националистов погибла 46-летняя женщина. Также есть пострадавшие, все они госпитализированы.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам Вооруженных сил Украины после начала специальной военной операции, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что жители поврежденного дома в Раменском рассказали об атаке БПЛА ВСУ.
- 3 июн
- Дроны ВСУ повредили жилой дом в Мичуринске
- 3 июн
- В Брянской области упавшие обломки БПЛА нанесли травму ребенку
- 2 июн
- Житель ДНР погиб и еще шестеро пострадали из-за атак ударных дронов ВСУ
- 2 июн
- Сбито два летевших в сторону Москвы беспилотника ВСУ
- 2 июн
- ВСУ пытались атаковать торговый центр в Брянске
- 2 июн
- Представители Красного Креста посетили Старобельск после удара ВСУ по колледжу
- 2 июн
- Силы ПВО за ночь уничтожили 148 украинских беспилотников над Россией
- 2 июн
- На Ильском НПЗ начался пожар в результате атаки дронов ВСУ
- 1 июн
- Мирный житель погиб в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 1 июн
- ВСУ атаковали школу в Васильевке Запорожской области в День защиты детей
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%