Новый порядок назначения пилотов в стране направлен на оптимизацию ресурсов.
Фото: www.globallookpress.com / Cody Froggatt
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Кадровый дефицит в ВВС США вынудил отказать Киеву в предоставлении пилотов
Острый дефицит опытных пилотов в США вынудил власти отказать Киеву в отставных и действующих американских офицерах этим летом. Об этом пишет EADaily со ссылкой на документ, содержание которого подтвердил представитель ВВС США.
«Нам не хватает 1 848 пилотов, из которых 1 142 — летчики-истребители», — говорится в документе, с которым ознакомилось издание Defense News.
Согласно данным документа, в Штатах приняли решение об изменении порядка назначения пилотов. Теперь им позволили летать на всех самолетах ВВС США, не ограничиваясь истребителями и бомбардировщиками. Среди прочего, в записке говорится о кадровых проблемах в американском воздушном флоте.
Речь идет о том, что требуется больше года, прежде чем пилоты пройдут подготовку и отправятся в учебное подразделение. Одной из возможных причин острого дефицита кадров также называют крайне выгодные предложения от гражданских авиакомпаний. Отмечается, что многие военные летчики переходят «на сторону» в том числе из-за стрессовых состояний.
Издание EADaily напомнило об информации, которая появилась еще в июле текущего года. Говорилось, что США отказали Украине предоставить не только действующих, но и отставных офицеров. Предполагалось, что они станут пилотировать самолеты F-16 — тогда их только готовили к передаче Киеву.
Ранее 5-tv.ru писал, как в конце августа Украина потеряла первый истребитель F-16.
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
- 24 авг
- Артиллеристы разнесли «опорники» боевиков ВСУ из «Гиацинта». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- «Тосочка» испепелила взводный опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- Ми-8 спасательной группы сопроводил армейскую авиацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- «Ураган» разнес пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- МОГ защищают небо приграничья. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%