Глава государства сообщил о своих планах побывать на оборонном предприятии накануне.
Фото: © РИА Новости / Валерий Шарифулин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин прибыл на предприятие по производству беспилотников ООО «Специальный технологический центр» («СТЦ») в Санкт-Петербурге. В ходе визита он посетил выставку с образцами БПЛА. Путин осмотрел образцы робототехнических комплексов и беспилотников, а также цех производств антенн.
О планах посетить одно из оборонных предприятий президент заявлял во время совещания по развитию Вооруженных сил России в условиях специальной военной операции на Украине, которое состоялось накануне. Путин вместе с тем напомнил о предстоящем заседании Военно-промышленной комиссии.
«Специальный технологический центр» — один из лучших по производству в России комплексов автоматизированного радиомониторинга, БПЛА и систем связи. Основа «СТЦ» был в 2001 году.
Спецоперация России на Украине
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что российская спецоперация якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru писал, что Владимир Путин отметил важность вклада каждого региона РФ в общую победу. С таким заявлением он выступил на встрече по видеосвязи с избранными руководителями субъектов России. Президент подчеркнул: главы регионов хорошо понимают, какие задачи стоят перед страной.
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- «Должны и будем продолжать»: Песков о сроках завершения спецоперации
- 20 мая
- «Град» накрыл укрепления ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мая
- Российские FPV-дроны уничтожили гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- ЗРПК «Панцирь-С1» не даст пролететь врагу! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мая
- Точное попадание по пункту управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мая
- Противник не жалуется: как работают российские дроны и артиллерия на харьковском направлении
Читайте также
764 мм рт. ст.
51%