«Катастрофа режима»: как потеря Угледара скажется на положении Зеленского
Западные партерны видят, что Киев не справляется, и могут начать предпринимать меры.
Фото, видео: Reuters/Elizabeth Frantz
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Михайлов: потеря Угледара — повод для Запада прекратить помощь Киеву
Российские войска полностью освободили Угледар. Политолог Евгений Михайлов объяснил 5-tv.ru, как потеря этого города скажется на дальнейшем ходе спецоперации и на режиме президента* Украины Владимира Зеленского.
«Взятие Угледара — это огромная победа русских войск. Это мощнейший укрепрайон», — подчеркнул эксперт.
Михайлов напомнил, что в Угледаре большие запасы угля. Потеря этого населенного пункта для Украины — это удар по угольной промышленности страны.
Политолог отметил, что сейчас происходят успешные боевые действия в сторону Красноармейска (украинское название — Покровск). При потере этого города украинская металлургия останется «лежать на боку». Им нечем будет питать металлургические заводы.
«Фактически, это катастрофа украинского режима. Потеря крупных городов, а Угледар это крупный промышленный центр, это сильный удар, который, разумеется, отмечен западными партнерами. Для них это лишний повод прекратить военную помощь, потому что они не справляются, а русские берут города за городами», — отметил Михайлов.
В заключении политолог подчеркнул, что украинское руководство прекрасно понимало, что город перестанет быть под их контролем. Нежелание Зеленского сдавать Угледар привело к тому, что многие подразделения ВСУ оказались, фактически, «в мясорубке».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинские боевики пытались пять раз прорваться через границу в Курской области.
* — пятилетний срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Но ввиду введенного в феврале 2022 года на Украине военного положения, Зеленский отменил выборы главы государства. Как отметил президент России Владимир Путин — на Украине произошла узурпация власти
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
- 24 авг
- Артиллеристы разнесли «опорники» боевиков ВСУ из «Гиацинта». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- «Тосочка» испепелила взводный опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%