В плен на этом направлении сдались три украинца.
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российская армия продолжает операцию по вытеснению Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории Курской области. О последних успехах ВС РФ сообщает Минобороны РФ в своей ежедневной сводке.
За минувшие сутки российские силы отразили две контратаки противника в районе населенных пунктов Плехово и Покровский. При этом ВС РФ удалось сорвать сами попытки ВСУ атаковать вблизи Зеленого Шляха.
Также российские бойцы нанесли ряд успешных ударов по скоплениям живой силы и техники ВСУ как в самой Курской области, так и в приграничной ей Сумской.
«За сутки потери ВСУ составили более 280 военнослужащих, уничтожены 13 единиц бронетехники, в том числе три танка, три боевые машины пехоты, из них одна БМП „Bradley“ производства США, и семь боевых бронированных машин, а также три артиллерийских орудия, шесть автомобилей и станция радиоэлектронной борьбы», — уточнили в пресс-службе российского оборонного ведомства.
За сутки на этом направлении в плен сдались трое украинских боевиков.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские силы освободили населенные пункты Николаевка и Серебрянка в ДНР.
- 12 апр
- Последние остававшиеся на Украине жители Курской области вернулись домой
- 11 апр
- «Встретят на родной земле» — Мединский о возвращении семерых курян из плена
- 11 апр
- Годовалый ребенок пострадал в результате атаки ВСУ на Льгов
- 11 апр
- Россия и Украина обменялись пленными в формате «175 на 175»
- 11 апр
- Москалькова: последние семь курских заложников вернутся в Россию
- 7 апр
- Экс-замгубернатору Курской области Алексею Дедову вынесли приговор
- 6 апр
- Суд вынес приговор экс-губернатору Курской области Смирнову
- 6 апр
- В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
- 2 апр
- «Нет жизненного ресурса»: экс-губернатор Курской области назвал срок в 15 лет слишком суровым
- 2 апр
- Старовойт и Смирнов получили взятки на 130 млн рублей с оборонных проектов
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%