Бывшего президента России сначала дружески хлопали по плечу, а потом начали травить и называть «алкашом».
Фото, видео: © РИА Новости/Паладин Леонид; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин: Ельцин был угоден Западу, пока не выступил в защиту Югославии
Бывший президент России Борис Ельцин был угоден Западу ровно до тех пор, пока не выступил в защиту атакованной силами НАТО Югославии. После этого против него развернулась целая кампания травли. Об этом напомнил российский лидер Владимир Путин в ходе программы «Итоги года».
По словам главы государства, его предшественника покровительственно хлопали по плечу и старались не замечать, когда он «немножко прикладывался к рюмочке». Ельцин был очень приятен во всех западных кругах, однако отношение к нему резко изменилось, едва он заступился за Югославию.
«Как только он поднял голос в защиту Югославии, как только он сказал о том, что это противоречит международному праву и уставу ООН, как только он сказал, что недопустимо в современной Европе наносить удары по Белграду, по столице европейского государства без санкции Совета безопасности ООН, его тут же начали преследовать, тут же начали его обзывать — такой-растакой, алкаш и прочее-прочее», — напомнил Путин.
При этом глава государства заявил, что выполнил завет Ельцина сберечь Россию. По словам Путина, он сделал все, чтобы Россия стала самостоятельным и суверенным государством, которое принимает решения в собственных интересах, а не в интересах других стран.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как Путин ответил на вопрос, чей портрет висит в его кабинете.
- 21 дек
- От Северска до Прямой линии: путь героя России Нарана Очир-Горчева
- 21 дек
- После прямой линии Путина проблемы на местах решают молниеносно
- 19 дек
- «Не могу не посоветовать отечественный автопром»: Путин пошутил про повышение утильсбора в России
- 19 дек
- «На море и на суше»: Путин о применении БПЛА в гражданской сфере
- 19 дек
- «Не страшно в их руки судьбу страны передавать»: Путин о программе «Время героев»
- 7 дек
- На прямую линию с Владимиром Путиным поступило уже более 255 тысяч вопросов
- 5 дек
- На прямую линию с Владимиром Путиным поступило более 100 тысяч обращений
- 8 нояб
- Песков: Кремль своевременно сообщит о дате прямой линии с Путиным
- 7 нояб
- «Узнают, что думают о них»: Захарова предложила западным лидерам провести прямые линии
- 3 нояб
- Песков сообщил о начале подготовки к прямой линии с Владимиром Путиным
Читайте также
752 мм рт. ст.
86%