В результате террористического нападения погиб заместитель главного врача медучреждения, а сам главврач тяжело ранен.
Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Организаторы атаки беспилотников на здание больницы в городе Алешки Херсонской области, в результате которой погиб заместитель главврача, понесут неотвратимое наказание. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Все организаторы и исполнители этого и других преступлений киевского режима понесут неотвратимое наказание в соответствии с законом», — говорится в ее заявлении на сайте министерства.
Дипломат назвала атаку на больницу циничным и кровавым преступлением. По словам Захаровой, обстрелы российских населенных пунктов и убийства мирных гражданских лиц свидетельствуют об агонии неонацистского киевского режима.
Представитель МИД РФ призвала правительства иностранных государств и профильные международные организации решительно осудить теракт украинских боевиков в Херсонской области и публично дистанцироваться от киевского режима и его западных кураторов, стоящих за этим преступлением.
Ранее в этот день украинские боевики атаковали дронами больницу в Херсонской области. В результате этого погиб заместитель главного врача Василий Борисов, а сам главврач Владимир Харлан был тяжело ранен.
Это уже второе покушение на Харлана. В сентябре этого года украинские боевики нанесли удар по его автомобилю. Тогда погибла жена врача, а он сам и его водитель получили ранения.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что за медиком следили целенаправленно. Харлан хорошо известен местным жителям и пользуется их уважением за преданность работе и бесстрашие, с которым выезжает во все населенные пункты, где требуется его помощь. Автомобиль врача также знают во всей области.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинские боевики ударили по пункту выдачи гумпомощи в Алешках, убив трех человек.
- 27 авг
- В Ростовской области загорелся лес в результате атаки украинских беспилотников
- 27 авг
- За ночь силы ПВО перехватили в Воронежской области 18 украинских беспилотников
- 26 авг
- В Краснодаре умерла еще одна пострадавшая в результате атаки ВСУ девочка
- 26 авг
- Жителей Котовска призвали оставаться дома из-за дыма от пожара на складе WB
- 26 авг
- Два человека пострадали при падении сбитого БПЛА под Воронежем
- 26 авг
- Около 40 беспилотников ВСУ было сбито за ночь над Ростовской областью
- 26 авг
- Логистический центр Wildberries под Тамбовом загорелся в результате атаки ВСУ
- 25 авг
- В результате атаки дронов поврежден Новошахтинский НПЗ в Ростовской области
- 25 авг
- Два человека погибли в результате падения обломков БПЛА в Краснодарском крае
- 25 авг
- Путин подписал указ о мерах защиты объектов критической инфраструктуры
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%