Российские бойцы развернули флаги на указанной территории.
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Активная фаза денацификации после захода военнослужащих Вооруженных сил (ВС) РФ в регион началась в Днепропетровской области. Об этом написал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в своем Telegram-канале.
«Активная фаза денацификации Днепропетровской области началась», — отметил он в сообщении.
До этого газета The Times передавала информацию, что вхождение российских бойцов на территорию Днепропетровской области в первый раз с начала специальной военной операции (СВО) послужило стратегическим ударом для Украины.
Соответствующие кадры захода бойцов группировки войск «Центр» в данный регион были опубликованы ранее.
Военнослужащие ВС РФ на автомобиле проехали сквозь колючую проволоку, а также развернули флаги России.
Как отмечало Минобороны в Telegram-канале, по данному направлению сторона врага потеряла по крайней мере 500 боевиков. К тому же были утрачены боевая машина пехоты (БМП), американский бронетранспортер (БТР) М113, самоходная артиллерийская установка «Paladin» и самоходка «Caesar» из Франции.
Ранее 5-tv.ru писал, что армия России освободила населенный пункт Заря в ДНР.
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
- 2 дек
- Российские войска освободили населенные пункты Зеленый Гай и Доброполье в Запорожской области
- 1 дек
- ВС РФ освободили населенный пункт Клиновое в ДНР
- 23 нояб
- ВС РФ освободили Петровское в ДНР, а также Тихое и Отрадное в Днепропетровской области
- 22 нояб
- ВС РФ освободили населенные пункты Звановка и Новое Запорожье
- 21 нояб
- ВС РФ освободили населенный пункт Радостное в Днепропетровской области
- 20 нояб
- ВС РФ освободили населенный пункт Веселое в Запорожской области
- 18 нояб
- ВС РФ освободили населенные пункты Цегельное в Харьковской и Нечаевку в Днепропетровской областях
- 18 нояб
- Опубликованы кадры освобождения населенных пунктов Яблоково в Запорожской области и Рог в ДНР
769 мм рт. ст.
93%