Иранские ракеты дважды поразили здание Министерства обороны Израиля в Тель-Авиве
По неподтвержденным данным, внутри в момент атаки находились представители военного и политического руководства страны.
Фото, видео: Reuters/Jamal Awad; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Иранские ракеты дважды поразили здание Министерства обороны Израиля в Тель-Авиве. Об этом сообщают журналисты иранского агентства IRNA. По их данным, снаряды упали на штаб-квартиру ведомства, после чего разгорелся пожар. По неподтвержденным данным, внутри в этот момент находились представители политического и военного руководства Израиля.
В ночь на 13 июня 2025 года Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала вооруженную операцию «Восходящий лев» против ядерной программы и военных объектов Ирана. В результате серии атак был поврежден завод по обогащению урана в Натанзе, погибли ученые физики-ядерщики и высокопоставленные офицеры, их дома входили в списки целей ЦАХАЛ.
Ответная операция Ирана получила название «Правдивое обещание 3», она была объявлена Корпусом стражей Исламской революции (КСИР). Военные нанесли удары по десяткам целей. Один из иранских чиновников заявил в интервью агентству Reuters, что это только начало плана мести, и израильтяне «заплатят высокую цену за убийство командиров, ученых и людей». Он пообещал, что «нигде в Израиле не будет безопасно».
Тем временем атаки по ядерным объектам Ирана продолжаются. Ранее 5-tv.ru сообщал об очередном ударе ЦАХАЛ по цели в районе города Исфахана.
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
- 7 июл
- Axios: Иран возобновил удары по судам в Ормузском проливе
Читайте также
758 мм рт. ст.
58%