Как и во времена холодной войны, дипломатия всегда необходима.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Гунеев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Меркель: Европе надо искать дипломатическое решение конфликта на Украине
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призвала страны Европы найти дипломатическое решение по украинскому кризису, а не только усиливать свою защиту и военные силы. Об этом она заявила в интервью венгерскому изданию Partizán.
По словам экс-канцлера, в вопросе российско-украинского конфликта Европе нужно становиться сильнее в военном отношении. Однако она добавила, что, как и во времена холодной войны, дипломатия в этом вопросе необходима.
Меркель также обратилась к европейским странам с призывом заблаговременно и совместно обдумывать, как дипломатические действия могут повлиять на дальнейшее развитие событий.
По словам политика, она никогда не ощущала, что у ФРГ была чрезмерная власть.
«Мне всегда было ясно, что на международном уровне мы можем действовать только сообща и что в Европе я не смогу ничего сделать, если мы не найдем общих решений», — отметила Меркель.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что канцлер Германии Фридрих Мерц раскритиковал идею о финансировании «стены дронов» из фондов Евросоюза. Политик высказал свое недовольство за закрытыми дверями во время саммита Европейского политического сообщества в Копенгагене.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
767 мм рт. ст.
85%