Уничтожены места хранения вооружения и военной техники.
Фото: © РИА Новости/Александр Мельников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В ответ на атаки киевского режима по гражданским объектам в России ВС РФ нанесли поражение транспортной и топливно-энергетической инфраструктуре Украины, которая использовалась в интересах ВСУ. Об этом стало известно из сообщения Минобороны России.
«Поражение объектам транспортной и топливно-энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ, местам хранения вооружения и военной техники, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников нанесено в 148 районах», — отметили в ведомстве.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации 24 февраля 2022 года. Тогда он объявил о начале специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Ее главными целями обозначены демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер пояснял, что ВСУ возобновили массированные удары по жилым кварталам ЛНР и ДНР.
Попытки по урегулированию конфликта дипломатическим путем были проигнорированы Украиной, поэтому Россия решила оказать на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
При этом США, страны Евросоюза и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, оказывая всестороннюю помощь киевскому режиму.
Ранее, писал 5-tv.ru, возможности новых российских ракет напугали Киев.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 26 мар
- Силы ПВО уничтожили семь беспилотников на подлете к Москве за два часа
- 26 мар
- Один человек пострадал при атаке дрона ВСУ на Московский регион
- 23 мар
- Путин разрешил частным охранным организациям сбивать дроны из стрелкового оружия
- 23 мар
- Емкость с топливом вспыхнула после атаки дронов ВСУ на Ленинградскую область
- 22 мар
- Два мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 22 мар
- Силы ПВО сбили 97 беспилотников ВСУ над регионами России за пять часов
- 21 мар
- Число жертв обстрела села Смородино под Белгородом выросло до четырех
- 21 мар
- Два мирных жителя погибли при обстреле ВСУ в Белгородской области
- 20 мар
- Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Брянскую область
- 19 мар
- ВСУ атаковали беспилотником детский сад в Херсонской области
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%